IMSA-9220B-20ZA13-PT1 ( 製品型番: IMSA-9220B-20ZA13-PT1)
製品情報
  • 梱包型番
    IMSA-9220B-20ZA13-PT1
  • 製品型番
    IMSA-9220B-20ZA13-PT1
  • カテゴリ
    ピンヘッダー
  • シリーズ
    9220B
製品性能
  • コネクタ形状
    Plug
  • 基板実装方法
    DIP
  • 実装形態
    RightAngle
  • 嵌合部ピッチ
    2 mm Pitch
  • 基板実装部ピッチ
    2 mm Pitch
  • 極数
    20 Pin
  • 接点部めっき
    Tin
  • めっき厚
    2 μm Min.
  • 伝送速度(代表参考値)
  • 本体長さ(ピッチ方向)
    20 mm
  • 本体幅(奥行き)
    4 mm
  • 本体高さ
    4.2 mm
  • 定格電圧(AC)
    250 V
  • 定格電圧(DC)
    250 V
  • 定格電流
    3 A
  • 耐電圧
    500 V(AC)
  • インピーダンス整合
  • 接触抵抗
  • 使用温度範囲(Max)
    105 ℃
  • 使用温度範囲(Min)
    -40 ℃
  • 配列
    Dual Row
  • RoHS2
    Yes
  • 2点接点
  • 位置決めボス
    No
  • カード抜け防止機能
  • 抜け上寸法
    2.6 mm
  • 抜け下寸法
    2.6 mm