IMSA-9890B-24B-T ( 製品型番: IMSA-9890B-24B-T)
製品情報
  • 梱包型番
    IMSA-9890B-24B-T
  • 製品型番
    IMSA-9890B-24B-T
  • カテゴリ
    基板対基板コネクタ
  • シリーズ
    9890B
製品性能
  • コネクタ形状
    Plug
  • 基板実装方法
    DIP
  • 嵌合形状
    RightAngle
  • 実装形態
    RightAngle
  • 嵌合方向
    TopEntry
  • 嵌合部ピッチ
    1.25 mm Pitch
  • 基板実装部ピッチ
    1.25 mm Pitch
  • 極数
    24 Pin
  • 接点部めっき
    Tin
  • めっき厚
    0.8 μm Min.
  • 伝送速度(代表参考値)
  • 本体長さ(ピッチ方向)
    38.75 mm
  • 本体幅(奥行き)
    12.7 mm
  • 本体高さ
    6.5 mm
  • 定格電圧(AC)
    125 V
  • 定格電圧(DC)
    125 V
  • 定格電流
    1 A
  • 耐電圧
    250 V(AC)
  • インピーダンス整合
  • 接触抵抗
    40 mΩ Max.
  • 使用温度範囲(Max)
    105 ℃
  • 使用温度範囲(Min)
    -40 ℃
  • 配列
    Dual Row
  • RoHS2
    Yes
  • フローティング機能
    No
  • 2点接点
    No
  • 位置決めボス
    Yes
  • 可動量X
    0 mm
  • 可動量Y
    0 mm