IMSA-13065S-2-16Y500 ( 製品型番: IMSA-13065S-2-16A)
製品情報
  • 梱包型番
    IMSA-13065S-2-16Y500
  • 製品型番
    IMSA-13065S-2-16A
  • カテゴリ
    電線対基板コネクタ
  • シリーズ
    13065S
製品性能
  • コネクタ形状
    Socket
  • 基板実装方法
  • 実装形態
  • 嵌合部ピッチ
    2 mm Pitch
  • 基板実装部ピッチ
  • 極数
    16 Pin
  • 接点部めっき
  • めっき厚
  • 伝送速度(代表参考値)
  • 本体長さ(ピッチ方向)
    19.9 mm
  • 本体幅(奥行き)
    15 mm
  • 本体高さ
    9.1 mm
  • 定格電圧(AC)
    50 V
  • 定格電圧(DC)
    50 V
  • 定格電流
    3 A
  • 耐電圧
    1000 V(AC)
  • インピーダンス整合
  • 接触抵抗
  • 使用温度範囲(Max)
    125 ℃
  • 使用温度範囲(Min)
    -40 ℃